Печенье «Мраморное сердце»


Печенье «Мраморное сердце»

Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сахара
200-250 сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды
2 ст. л. какао
2-2,5 ст. муки.

Приготовление:

1. Сахар высыпать в миску, туда же разбить яйца. Взбивать до получения белой пенистой массы. Добавить к смеси ванильный сахар и соду, выложить в неё мягкий маргарин, все компоненты перемешать в однородную массу.
2. Полученную массу разделить пополам, в одну из частей высыпать какао и тщательно перемешать. Затем в каждый кусок массы добавить муку и замесить по отдельности светлое и тёмное тесто. Переложить тесто в пакеты и убрать в холодильник на 40-60 минут.
3. Когда оба куска теста охладятся, следует поместить их в одну миску и перемешать. Получится «мраморное» тесто с произвольными разводами. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5-0,7 сантиметра и вырезать из него сердечки с помощью формочки. Поместить «сердечки» на противень и выпекать при 180 градусах около 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2017)
Просмотров: 686 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье «Мраморное сердце» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье «Мраморное сердце» ». Вы так-же « Печенье «Мраморное сердце» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.