Печенье на пиве


Печенье на пиве

Ингредиенты:
 

Пиво — 1 стакан

Маргарин или спред — 1 пачка

Мука — 3 стакана

Для ореховой посыпки я использовала арахис, но это непринципиально. Подойдут любые орехи на ваш вкус!

Еще сахар и яйцо для того, чтобы «искупать» там печенья.

 

Приготовление:
 

1. Начинаем с того, что замешиваем тесто. Для этого в пиво отправляем растопленный маргарин, просеянную муку. Выкатываем тесто 5 минут. Оно должно получиться мягкое, не липнуть к рукам. Чтобы сделать его слоеным, отправляем в холод на 30 минут. Кто хочет больше — пожалуйста, тесто от этого только выиграет. 

2. Вынимаем тесто. Раскатываем тонко, 2–3 мм. Я люблю, когда это печенье хрустит, поэтому делаем тонкий слой, но есть любители толстенького печенья, поэтому для них толщина не писана! Вырезаем стаканом или любой другой формой кружочки (бабочки, грибочки, звездочки). 

3. Арахис перебиваем в блендере. В отдельной тарелочке разбиваем яйцо, подготавливаем сахар. Каждый кружочек необходимо присыпать сахаром и смазать яйцом. Причем делать это нужно щедрою рукою. 

4. И последний штрих — орехи. Посыпаем их сверху будущего печенья. Отправляем выпекаться в разогретую духовку на 15–20 минут. Готово!

5. Запах — ореховый, вкус — хрустящий, сладковато-нежное быстрое печенье на пиве можно есть!

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.05.2015)
Просмотров: 936 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье на пиве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье на пиве ». Вы так-же « Печенье на пиве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.