Шакарлама с миндалем


Шакарлама с миндалем

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

200 г нежареного миндаля
150 г грецких орехов
600 г муки
2 стакана сахара
3 яйца
200 г сливочного масла
200 г жирной сметаны
6 коробочек кардамона

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Растопите масло на слабом огне и немного остудите. Раздавите коробочки кардамона и извлеките семена. Разотрите их в порошок в ступке.

Шаг 2

Прокалите на сухой сковородке грецкие орехи, потрите их между ладонями, чтобы избавиться от шелухи, нарежьте орехи крупными кусочками.

Шаг 3

Миндаль залейте кипятком на 10 мин., затем очистите от кожицы – орешки буквально выскальзывают из нее, если сдавить их пальцами. Нарежьте часть миндаля так же, как грецкие орехи, остальное смелите в пыль.

Шаг 4

Взбейте в миске яйца с сахаром. Понемногу всыпьте муку и миндальную «пыль», добавьте масло, сметану и молотый кардамон. Вымешивайте 10 мин.

Шаг 5

Добавьте в тесто резаный миндаль и грецкие орехи, перемесите так, чтобы распределить их равномерно.

Шаг 6

Раскатайте тесто на столе, припыленном мукой. Вырежьте формочками круглое печенье, выложите на смазанный маслом противень и выпекайте в разогретой до 180 °С духовке до румяного цвета, примерно 20 мин.

 

                                     Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2015)
Просмотров: 1143 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шакарлама с миндалем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шакарлама с миндалем ». Вы так-же « Шакарлама с миндалем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.