Сладкие булочки с вишней, белым шоколадом и миндалем


Сладкие булочки с вишней, белым шоколадом и миндалем

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

20 г свежих дрожжей (или 7 г сухих )
125 мл теплого молока
50 г сахара
небольшая щепотка соли
300 г пшеничной муки
2 яйца (мелкие или средние)
1 яичный желток
50 г сливочного масла, размягченного
60 г белого шоколада, натереть
40 г очищенного миндаля (я брала лепестки)
1 полная столовая ложка ванильного сахара
около 100 г свежей вишни (или малины)
Для смазки - желток с молоком
Сахарная пудра для посыпки

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Для хлебопечки – все продукты выложить в дежу согласно инструкции к вашей печке и поставить в режим Тесто (у меня 2.20 час.)

Шаг 2

Для ручного замеса – в теплое молоко положить дрожжи, добавить 1 чайную ложку сахарного песка, 2 столовые ложки муки, размешать, чтобы растворить дрожжи, оставить подниматься на 10 минут .

Шаг 3

В миску просеять муку, добавить оставшийся сахар и соль. Затем влить дрожжи с молоком и размешать лопаткой. Затем добавить яйца и яичный желток (желток оставить немного для смазки) и месить до гладкого теста — вручную или тестомесом. Месить в течение приблизительно 15 минут, за 5 минут до конца добавить мягкое сливочное масло и месить дальше. Тесто будет некрутое, липковатое, даже слегка текучее. Оставить тесто в миске подниматься примерно час-полтора.

Шаг 4

Тесто увеличивается в объеме приблизительно в два-три раза. Сформовать его в шар (тесто можно поставить в холодильник, например, если у нас нет времени для приготовления)

Шаг 5

Выложить тесто на слегка посыпанную мукой доску, раскатать в прямоугольник. Посыпать сахаром с ванилью, тертый шоколад и миндалем. Разложить резаную вишню. Скатать тесто в рулон и нарезать поперек на шайбочки-улитки. Высота шайбочек примерно 3 см. У меня вышло 9 шт. Выложить на противень с бортиками, застеленный бумагой не слишком далеко друг от друга. Накрыть. Дать подняться теплом месте около получаса.

Шаг 6

Разогреть духовку до 180°C. Смазать верх желтком с молоком. Выпекать в течение 22 минут.

Шаг 7

Вынуть из духовки, посыпать сахарной пудрой.

 

                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2015)
Просмотров: 905 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сладкие булочки с вишней, белым шоколадом и миндалем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сладкие булочки с вишней, белым шоколадом и миндалем ». Вы так-же « Сладкие булочки с вишней, белым шоколадом и миндалем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.