Тарты из слоёного теста с сыром и орешками


Тарты из слоёного теста с сыром и орешками
Ингредиенты:

500 г слоёного теста
1-2 стебля лука порея (белая часть)
10 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
Тимьян, перец и соль – по вкусу.
Для начинки:
300 г адыгейского сыра
60-70 г пармезана
2 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. кедровых орешков
1 яйцо
Перец и соль – по вкусу.

Приготовление:

1. Белую часть лука порея промыть холодной водой, нарезать тонкими кольцами. Поместить лук на сковороду с раскалённой смесью сливочного и оливкового масел, посыпать тимьяном и обжаривать в течение 5 минут на умеренном огне. Под конец жаренья лук посолить и поперчить.
2. Адыгейский сыр размять вилкой, добавить в него тёртый на мелкой тёрке пармезан и оливковое масло. Компоненты хорошо перемешать, посолить и поперчить.
3. Тесто разморозить, сделать из него тонкий пласт и нарезать на 6 одинаковых квадратов со стороной 10-12 сантиметров. В центре каждого квадрата прорезать рамку со стороной 2 сантиметра. Поместить заготовки на противень, застеленный пергаментом.
4. Рамки смазать яйцом, взбитым с 2 столовыми ложками воды. В центр квадратов выложить сырную начинку, а поверх неё – поджарку из лука-порея. Посыпать тарты обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками и запечь в духовке в течение получаса при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2017)
Просмотров: 695 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарты из слоёного теста с сыром и орешками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарты из слоёного теста с сыром и орешками ». Вы так-же « Тарты из слоёного теста с сыром и орешками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.