Виноградный пирог «Флора»


Виноградный пирог «Флора»

Ингредиенты

 

Для теста:

Творог - 150 г.
Сахар - 50 г.
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотка.
Растительное масло - 6 ст.л.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 200-300 г.
 

Для начинки:

Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 г.
Манная крупа - 50 г.
Творог - 100 г.
Ванилин - 1 пакетик.
Виноград (любой) - 400 г.
 

 

Способ приготовления
 

Шаг 1 Тесто: Протереть творог через сито. Соединить с сахаром, солью, яйцом и маслом. Добавить муку и разрыхлитель, замесить эластичное тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Шаг 2 Для начинки: Отделить белки от желтков. Белки взбить в пену на небольшой скорости миксером. Затем постепенно подсыпать сахар (50 г.) и взбить белки в крепкую массу.

Шаг 3 Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром (50 гр.). Добавить протертый через сито творог и манную крупу. В эту массу аккуратно ввести белки.

Шаг 4 Белки соединить с творожно-желтковой смесью, осторожно перемешивать ложкой от края к центру. Получится воздушная масса.

Шаг 5 Охлажденное тесто раскатать в круг диаметром 28-30 см. для формы 26 см., чтобы хватило на бортики. Круг из теста перенести с помощью скалки в форму, смазанную маслом. Разгладить, выравнить дно и борта.

Шаг 6 Половину белковой начинки выложить на тесто.

Шаг 7 Виноград (можно взять два разных сорта)помять, разрезать пополам и вытащить косточки. Все виноградины выложить равномерно, утапливая в креме. Сверху выложить остатки начинки. Разложить оставшийся виноград.

Шаг 8 Духовку разогреть до t 180 градусов. Пирог выпекать примерно 40 минут до золотистого цвета. Остудить в форме. Затем убрать съемные бортики. И готовый пирог переложить на тарелку.

Шаг 9 Украсить пирог "цветами" из свежего винограда.

 

              Приятного аппетита!

 

                             Салат табуле

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.02.2015)
Просмотров: 1116 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Виноградный пирог «Флора» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Виноградный пирог «Флора» ». Вы так-же « Виноградный пирог «Флора» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.