Закуска из овощей в желе


Закуска из овощей в желе

Ингредиенты:

Картофель 400 г
Морковь 250 г
Зеленый горошек 250 г
Яблоко 150 г
Лимонный сок 1/2 ч. ложки
Яйца 6 шт.
Сметана 30% 4 ложки
Майонез 5 ложек
Горчица 1 ложка
Желатин 3 ложки
Соль и перец по вкусу
Пищевая пленка.

Приготовление:

Клубни картофеля (400 г) освободите от кожицы и нарежьте брусочками. Очищенную морковь (250 г) нашинкуйте мелкими кубиками. В раздельных кастрюльках отварите картофель, морковь и зеленый горошек (250 г).
Овощи должны быть готовы к употреблению. Остудите эти ингредиенты. Очистите одно крупное кислое яблоко (150 г). Удалите из плода семена, нарежьте мякоть на кубики. Смочите яблоко лимонным соком. В глубокой миске соедините отварные овощи и кубики яблока.
Отварите вкрутую яйца (6 штук). Остудите их в холодной воде и очистите аккуратно, чтобы не повредить белок. В отдельной миске смешайте жирную (30%) сметану (4 ложки), майонез (5 ложек), соль, перец и горчицу (1 ложка). Этот соус прибавьте к овощам и яблоку.
В горячем овощном бульоне (можно смешать все отвары из-под овощей - 250 г) растворите желатин (3 ложки). Добавьте эту смесь в миску к овощам и соусу. Тщательно аккуратно перемешайте так, чтобы все ингредиенты остались целыми.
Прямоугольную форму с высокими бортами (для выпечки кекса) выстелите пищевой плёнкой. Края плёнки должны свисать с боков формы. Часть подготовленной смеси распределите по дну формы. Разложите друг за другом вареные яйца в целом виде. Выложите оставшуюся часть овощной массы. Накройте всё краями плёнки. Несколько раз осторожно ударьте форму о стол. Вся масса должна утрамбоваться, чтобы закуска в готовом виде имела однородную текстуру.
Поместите форму с овощным желе в холодильник на десять часов и более. Затем на плоское блюдо выложите желе, сняв плёнку и перевернув форму. Нарежьте закуску острым ножом на тонкие ломтики и подавайте.
Эта холодная закуска будет украшением праздничного стола. Её необходимо делать заранее, чтобы желе успело застыть и пропитаться ароматами овощей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.09.2021)
Просмотров: 343 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из овощей в желе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из овощей в желе ». Вы так-же « Закуска из овощей в желе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.