Закуска с семгой


Закуска с семгой
Ингредиенты:

150–200 г слабосоленой семги;
1 сладкий перец;
1 яблоко;
1 красная луковица;
100 г твердого сыра;
1/3 ст. л. лимонного сока

Для заправки:

2 ст. л. оливкового масла;
сахар,
соль,
молотый черный перец по вкусу

Для украшения:

3 листа салата;
зелень укропа

Приготовление:

1. Красный лук очистить, половину луковицы нарезать полукольцами и оставить для украшения, вторую половину нарезать мелко. У перца удалить семена, часть плода нарезать соломкой для украшения, оставшийся перец нарезать маленькими кубиками. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину. Нарезать яблоко также небольшими кубиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Сыр натереть на крупной терке. Выложить измельченные перец, яблоко, сыр и лук в салатник. Перемешать.

2. Для заправки соединить оливковое масло, соль, сахар и молотый черный перец, хорошо перемешать. Полить заправкой салат.

3. Семгу нарезать широкими пластинами и выложить в формочки для кексов. Разложить салат в формочки. На тарелку выложить листья салата. На них аккуратно перевернуть формочки с салатом. Украсить блюдо веточками укропа.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2016)
Просмотров: 715 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска с семгой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска с семгой ». Вы так-же « Закуска с семгой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.