Аранчини с моцареллой


Аранчини с моцареллой

Ингредиенты  
 

  4 порции

Рис арборио 250 г
Сухари панировочные 75 г
Яйцо куриное 3 штуки
Мука пшеничная 75 г
Сыр российский 50 г
Сыр моцарелла 1 штука
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу
Лук зеленый 20 г
Масло растительное 100 мл

 

Способ приготовления

 

1.  Рис отварить до полуготовности. Российский сыр натереть на крупной терке, переложить в миску и добавить готовый остуженный рис. Туда же добавить сливочное масло, соль и 2 яйца. Хорошо перемешать.

2.  Моцареллу обсушить и порезать на небольшие кусочки. Лук измельчить и смешать с моцареллой. Рисовую смесь разделить на порции — каждую размером с небольшое яйцо. Размять каждый шарик в лепешку, выложить в центр каждой лепешки кусочек моцареллы и лука и слепить шарик.

3.  В отдельные миски высыпать муку, панировочные сухари и 1 немного взбитое яйцо.

4.  В большой сковороде разогреть растительное масло. Приготовленные рисовые шарики обвалять сначала в муке, затем обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Обжаривать в хорошо раскаленном масле до получения золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишнему маслу. Подавать горячими.

Для этой итальянской закуски можно использовать разные начинки, в частности, анчоусы, сардины или креветки. Для удобства приготовления этой версии аранчини используйте моцареллу мини.

 

                     Приятного аппетита!

 

                                    Террин из кабачков и козьего сыра

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2015)
Просмотров: 1308 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Аранчини с моцареллой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Аранчини с моцареллой ». Вы так-же « Аранчини с моцареллой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.