Быстрое сырное суфле


Быстрое сырное суфле

Ингредиенты

 

■  немного сливочного масла
■  3 ст. л. тертого пармезана
■  2 ст. л. крахмала
■  300 г сырного соуса
■  1 ч. л. дижонской горчицы
■  щепотка молотого кайенского перца
■  3 яйца (отделить белки от желтков)
■   1 ч. л. мелко нарезанного шнитт-лука + несколько стебельков для подачи

 

Способ приготовления

 

1 Разогрейте духовку до 200 °С. Смажьте б глубоких формочек по 150 мл маслом и посыпьте дно и стенки половиной пармезана. Поставьте на противень.

2 Размешайте крахмал в паре ложек воды, а затем вмешайте в перелитый в сотейник сырный соус. Добавьте горчицу и кайенский перец. Доведите до кипения и готовьте на слабом огне, помешивая, пару минут. Перелейте в миску, вбейте желтки и добавьте шнитт-лук. Взбейте белки в пышную стойкую пену и вмешайте в соус.

3 Разложите смесь по формам и посыпьте оставшимся пармезаном. Проведите ножом вдоль края и запекайте 10-12 минут, пока суфле не поднимется. Подавайте, украсив стебельками шнитт-лука.

 

                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.03.2015)
Просмотров: 1001 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Быстрое сырное суфле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Быстрое сырное суфле ». Вы так-же « Быстрое сырное суфле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.