Имам баяилды, или фаршированные баклажаны по-турецки


Имам баяилды, или фаршированные баклажаны по-турецки

Очень вкусная холодная закуска – нежные тушеные баклажаны, наполненные пряной смесью из помидоров, чеснока и зелени в пикантном соусе украсит любой стол.

 

Ингредиенты:
 

Баклажаны мелкие — 8 шт.
Помидоры — 4 шт.
Лук — 2 шт.
Чеснок — 6 зубчиков 
Петрушка — 1 большой пучок 
Пассата из помидоров — 300 мл 
Масло оливковое — 6 ст. л. 
Сахар — 1 ст. л. 
Сок 1 лимона 
Соль — по вкусу

 

Приготовление:
 

 

1. Помидоры опустить на минуту в кипяток и снять кожуру.Мелко порубить.Нарезать полукольцами лук,чеснок и петрушку измельчить.Разогреть в глубокой сковороде с толстым дном 2 ст.л. оливкового масла и обжарить лук до мягкости на небольшом огне. 

2. Добавить чеснок, готовить еще 1 минуту. Положить помидоры и петрушку, посолить и снять с огня. 

3. У баклажанов отрезать хвостики и снять полоски кожуры. Разрезать баклажаны вдоль, не прорезая насквозь и уложить в глубокую форму для запекания. 

4. Наполнить баклажаны смесью лука и помидоров. Для соуса смешать протертую мякоть томатов-пассату, сок лимона, сахар и остальное оливковое масло. Залить баклажаны в форме, накрыть фольгой и запекать при температуре 200 градусов 1 час. Подавать холодными, но мне очень понравились они и теплыми и горячими.
 

 

         Приятного аппетита!

 

                           Фахита 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.02.2015)
Просмотров: 1180 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Имам баяилды, или фаршированные баклажаны по-турецки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Имам баяилды, или фаршированные баклажаны по-турецки ». Вы так-же « Имам баяилды, или фаршированные баклажаны по-турецки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.