Яйца бессмертия


Яйца бессмертия

Ингредиенты

 

8 куриных яиц
150 г мясного фарша
1 1/2 ст. л. крепленого белого столового вина типа хереса
1 1/2 ст. л. соевого соуса
5 г соли
5 г имбирного порошка
растительное масло для жарки
1/4 стакана куриного или любого другого бульона
1 ч.л. сахара
2 1/2 ст. л.крахмала, разведенные в холодной воде.

 

Приготовление:

 

Отвариваем куриные яйца четыре-пять минут до такого состояния, которое называется «в мешочек», то есть чтобы белок стал более-менее плотным, а желток - еще жидким. Вынимаем яйца из воды и остужаем под холодной водой.

В это время готовим начинку. В мясной фарш добавляем ложку хереса, ложку соевого соуса, соль и имбирь и тщательно все вымешиваем.

Когда яйца остынут, в тупой (или острой, на ваш выбор) части делаем аккуратное отверстие в скорлупе и белке и осторожно сливаем или вынимаем, как получилось, желток. Вместо него закладываем мясную начинку. Если верхушку яйца вы срезали достаточно аккуратно, то можно попробовать ее приклеить назад с помощью крахмала в количестве половины столовой ложки, слегка разведенного водой. Если нет, то придется оставить яйцо открытым.

Кладем фаршированные яйца на решетку кастрюли для варки на пару и варим минут 5. Даем яйцам остыть, а потом аккуратно очищаем их от скорлупы.

В глубокой сковороде вок разогреваем растительное масло и на сильном огне обжариваем фаршированные яйца до приобретения ими золотистого оттенка.

Бульон, остатки соевого соуса и хереса, соль, сахар выливаем в кастрюлю и осторожно выкладываем туда обжареные фаршированные яйца. Доводим до кипения и варим яйца 10 минут. Чтобы соус был густым, в самом конце добавляем две столовых ложки крахмала, разведенных холодной водой.

Выкладываем готовые яйца на блюдо, заливаем соусом.

 

                                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 817 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца бессмертия в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца бессмертия ». Вы так-же « Яйца бессмертия » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.