Новогодние закуски в 6 вариантах


Новогодние закуски в 6 вариантах
Ингредиенты:

Майонез «Слобода» на перепелиных яйцах- примерно 2.5 столовые ложки на всю закуску.

5 куриных яиц

6 перепелиных яиц

Хлеб бородинский

Хлеб тостовый

Лук зеленый

Помидоры черри

Помидоры «Сливка»-5 штук

Сыр плавленый- несколько ломтиков

Колбаса докторская -несколько ломтиков

Сыр голландский-50 грамм.

Маслины

Не большой пучок укропа

Для украшения

немного красного сладкого перца, оранжевого, огурец.

Приготовление:

1. Яйца нужно сварить в крутую. Почистить.

2. Куриные яйца порезать на 2 части, вынуть желток.

3. Желток размять вилкой, на мелкой терке натереть сыр и 1 куриное яйцо, добавить 2 столовых ложки майонеза, перемешать. Получиться у нас намазка для бутербродов, начинка для яиц и помидор, ее хватит на всю закуску.

4. Начну с помидор «сливка», с помидора срезать шляпку, вынуть семена и перегородки, при помощи чайной ложки, вложить начинку из яйца сыра и майонеза, закрыть шляпку. ( выложить на тарелку)

5. Фаршированные яйца «Паучки», в яйца выложить начинку, слегка посыпать мелко рублены укропом, из маслин сделать паучков, нарисовать майонезом глаза. Для того чтоб сделать аккуратные точечки я воспользовалась мед. шприцом, набрала в него майонез, одела иголку и таким образом выдавила маленькие точечки.

6. Бутерброд в виде звезды: при помощи вырубки- звезда для печенья вырезать бородинский хлеб, меньшей формочкой докторскую колбасу выкладываем на хлеб, еще меньшей сыр, выкладываем на колбасу. При помощи плунжера -звездочка, я вырезала звездочки из красного сладкого перца, оранжевого и огурца, которыми украшаем бутерброд.

7. Закуска грибочек «Мухомор»: помидоры черри разрезать на 2 части, вынуть сердцевину, черри одеть шляпкой на перепелиное яйцо, выдавить майонезом точечки.

8.Бутерброды с божьими коровками: из бородинского хлеба при помощи вырубки для печения (цветочек) вырезать заготовки, намазать яичной намазкой и сыром и майонезом, присыпать укропом. Из помидора черри и маслины сделать божью коровку, майонезом коровке нарисовать глаза, из маслин сделать точечки.

9. Бутерброд «Букет»- из белого тостового хлеба вырезать заготовку, из зеленого лука на каждую заготовку отрезать по 3 пера соответствующего размеру хлеба, выложить на хлеб, при помощи плунжера или вырубки для печенья «цветочек» вырезать цветочек из докторской колбасы, сыра, и сладкого красного перца. При помощи шприца с иголкой на бутерброд, точнее на зеленый лук выдавить майонез, как на фото.

10. Если подготовить все продукты и приспособления заранее, то приготовление этих закусок не займет много времени. У меня ушло на все про все около 1 часа. Можно конечно сделать такую закуску допустим утром, подать вечером, но тогда обязательно нужно накрыть крышкой и убрать в холодильник.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.12.2015)
Просмотров: 859 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Новогодние закуски в 6 вариантах в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Новогодние закуски в 6 вариантах ». Вы так-же « Новогодние закуски в 6 вариантах » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.