Шарики с сельдью и орехами


Шарики с сельдью и орехами
Ингредиенты:

3 вареные свеклы
2 вареные моркови
200 г твердого сыра
8 вареных яиц
100 г филе сельди
5–7 ядер грецких орехов
2 зубчика чеснока
майонез, зелень петрушки и укропа для украшения

Приготовление:

1. Морковь и свеклу очистить. Одну свеклу отложить для украшения. Остальную свеклу и всю морковь натереть на крупной терке в отдельные емкости. Чеснок очистить, измельчить. Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Сыр натереть на крупной терке и разделить на 2 равные части. Яйца очистить. Половину яиц отложить для украшения. У остальных отделить желтки от белков. Желтки размять вилкой, белки натереть на крупной терке.

2. К свекле добавить желтки и часть тертого сыра, перемешать. Из полученной массы сформовать небольшие лепешки, на середину каждой выложить по кусочку сельди и скатать шарики.

3. К моркови добавить тертые белки, оставшийся сыр, измельченный чеснок, перемешать. Из морковной массы также сформовать шарики, положив внутрь каждого по половинке ядра грецкого ореха.

4. Из отложенных свеклы и моркови вырезать по кругу неширокие полоски и свернуть их для «подставок» под шарики. Низ свекольных шариков обвалять в измельченном укропе и выложить на «подставки» из свеклы. Морковные шарики выложить на «подставки» из яиц. Украсить майонезом и зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2016)
Просмотров: 684 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шарики с сельдью и орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шарики с сельдью и орехами ». Вы так-же « Шарики с сельдью и орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.