Шаурма с люля-кебаб и овощами


Шаурма с люля-кебаб и овощами
Ингредиенты:

Лаваш 3 шт
Огурец 2 шт
Помидор 3 шт
Капуста 200 г
Лук красный 1 шт
Фарш бараний 500 г
Лук 2 шт
Эссенция уксусная 1 ч.л
Соль
Перец красный молотый
Перец черный молотый

Для соуса:

Йогурт натуральный 200 мл
Чеснок 1 зубчик
Перец черный молотый
Зира (кумин)

Приготовление:

В фарш положить две луковицы, мелко нарезанные, посолить, поперчить, добавить уксус. Тщательно перемешать, оставить мариноваться на час-пол-тора. Налепить колбаски, положить на противень, застеленный фольгой, и смазать их сверху растительным маслом. Запекать в нагретой духовке, при 220-230°С 15-20 минут до румяной корочки. Нарезать огурцы и помидоры соломкой. Капусту нашинковать, помять немного. Красный лук репчатый нарезать тонкими полукольцами. Для чесночного соуса, в йогурт выдавить зубчик чеснока, поперчить, при желании добавить растертую в ладони щепотку зиры.

Лаваш смазать соусом, положить 1-2 шт. люля-кебаб, положить туда все овощи (по вкусу), сверху смазать ещё немного соусом, завернуть лаваш и тут же есть.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.11.2015)
Просмотров: 1132 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шаурма с люля-кебаб и овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шаурма с люля-кебаб и овощами ». Вы так-же « Шаурма с люля-кебаб и овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.