Картофельные тарталетки с сырно-ветчинной начинкой


Картофельные тарталетки с сырно-ветчинной начинкой

Оригинальная и вкусная горячая закуска станет украшением вашего праздничного стола!

Ингредиенты на 10 шт:
- 2 картофеля (крупного)
- соль
- 1 желток
- разрыхлитель на кончике ч. ложки
- 100 гр муки.

Для начинки:
- 100 гр ветчины
- 70 гр сыра (типа "Российского")
- 1 долька чеснока
- немного зелени (петрушка, укроп)
- соль, перец, майонез.

Приготовление:

1. Картофель отварить в мундире, охладить, очистить и натереть на мелкой терке, добавить желток, соль и муку - все перетереть в липкую крошку, разложить ее по формочкам и хорошенько прижимая, равномерно распределить по стенкам и дну формочек - получатся тарталетки-корзиночки, установить их на противень, застеленный пергаментом и в разогретую до 200 градусов духовку - выпекать 8-10 минут.

2. А пока сделать начинку: сыр и очищенный чеснок натереть на мелкой терке, ветчину нарезать мелкой соломкой, зелень порубить - все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.

3. Тарталетки достать из духовки, заполнить их ветчинно-сырной начинкой и снова в духовку до легкого зарумянивания. Готовые тарталетки переложить из формочек на блюдо, подавать горячими.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.04.2015)
Просмотров: 1377 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные тарталетки с сырно-ветчинной начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные тарталетки с сырно-ветчинной начинкой ». Вы так-же « Картофельные тарталетки с сырно-ветчинной начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.