Террин из курицы с черносливом и фисташками


Террин из курицы с черносливом и фисташками

Ингредиенты

 

600 г филе куриных бедрышек
1 средняя луковица
300 г куриной печенки
300 г копченого бекона, нарезанного на тонкие ломтики
100 мл портвейна или красного вина
100 г чернослива без косточек
50 г фисташек
щепотка мускатного ореха
соль, свежемолотый черный перец

 

Способ приготовления

 

Шаг 1

Чернослив залейте портвейном и варите на медленном огне 5 мин. Остудите. Нарежьте куриное мясо на кусочки, лук очистите и разрежьте на 4–6 частей. Пропустите через мясорубку курицу, печенку и лук. Добавьте фисташки, посолите и поперчите, приправьте мускатным орехом.

Шаг 2

Смажьте сливочным маслом небольшую форму для паштета. Выстелите дно и боковые стороны формы ломтиками бекона внахлест, чтобы концы свисали с краев. Выложите половину фарша, затем слой чернослива, слегка отжатого, и снова слой фарша. Заверните концы бекона на фарш.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 160 °С. Запекайте паштет 45–50 мин. Остудите. Накройте форму с паштетом пленкой и придавите паштет грузом (например, пакетом молока), уберите в холодильник на 8 ч. Нарежьте тонкими ломтиками.

 

                      Приятного аппетита!

 

                                       Террин из двух видов свеклы 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2015)
Просмотров: 1285 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Террин из курицы с черносливом и фисташками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Террин из курицы с черносливом и фисташками ». Вы так-же « Террин из курицы с черносливом и фисташками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.