Тост по-французски с банановой начинкой


Тост по-французски с банановой начинкой

Ингредиенты:

 

Сливочное масло – 4 столовых ложки
Коричневый сахар – ¼ стакана
Щепотка корицы
Спелый банан – 3 шт
Сливочный сыр – 115 г
Большая французская булка (нарезанная на 8 частей) – 1 шт
Яйцо – 4 шт
Жирные сливки – ½ стакана
Молоко – 1,5 стакана
Молотая корица – 2 чайных ложки
Ром – 1 чайная ложка
Сахарная пудра
Кленовый сироп
 

Приготовление:

 

Растопите сливочное масло в сковороде и всыпьте коричневый сахар и щепотку корицы. Перемешайте до растворения сахара и его превращения в соус. Нарежьте бананы кружочками и выложите в сковороду с соусом. Потушите бананы и снимите с огня. Как только бананы остыли, смешайте их со сливочным сыром и разомните деревянной ложкой. Перемешайте. Острым ножом надрежьте каждый кусок хлеба (батона) на ¾, чтобы, получился карман. Распределите начинку на 8 частей и выложите бананы в каждый карман.
В миске взбейте яйца, сливки, молоко, корицу и ром. Вылейте эту смесь в блюдо и замочите подготовленный хлеб на 2-3 минут, иногда переворачивая. Решетку поместите на противень, смажьте ее сливочным маслом. Выложите хлеб на решетку и поставьте противень в нагретую до 190 градусов духовку. Выпекайте около 25 минут, пока тост не позолится и начинка не станет горячей. Подавайте, присыпав сахарной пудрой, с кленовым сиропом.

 

                                  Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (11.08.2015)
Просмотров: 910 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тост по-французски с банановой начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тост по-французски с банановой начинкой ». Вы так-же « Тост по-французски с банановой начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.