Закуска из ветчины, козьего сыра и сладкого перца


Закуска из ветчины, козьего сыра и сладкого перца

ЧТО НУЖНО:

 

Ветчина вареная - 4-5 ломтика,

сыр козий - 80-100 г,

чеснок - 2 зубчика,

оливковое масло - 3 ст. л.,

лимонный сок -1 ст. л.,

перец сладкий (желтый и красный) - по 1 шт.

сахар, зеленый лук, салатные листья,

перец черный молотый,

специи, соль - по вкусу.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ:

 

1.  Для заправки в отдельной емкости смешать оливковое масло с лимонным соком и сахаром. Вымыть и обсушить с помощью бумажных полотенец салатные листья, выложить их на блюдо и аккуратно полить готовой салатной заправкой.

2.   Перец промыть в проточной воде, обсушить, удалить семена. Острым большим ножом нашинковать сладкий перец тонкой соломкой. Очистить и измельчить зубчики чеснока. Мелко нарезать зеленый лук.

3.  В отдельное емкости смешать козий сыр с чесноком и зеленым луком, добавить соль, специи и перец по вкусу. Тщательно перемешать.

4.  На широкой разделочной доске разложить все ломтики вареной ветчины, разрезанные пополам. Выложить на них приготовленную начинку и свернуть закуску рулетиками. Аккуратно скрепить каждый ветчинный рулетик перьями зеленого лука.

5.   Выложить готовую закуску на политые заправкой салатные листья и украсить рулетики кольцами сладкого перца. Закуску сразу подавать к столу.

 

                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.05.2015)
Просмотров: 1253 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из ветчины, козьего сыра и сладкого перца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из ветчины, козьего сыра и сладкого перца ». Вы так-же « Закуска из ветчины, козьего сыра и сладкого перца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.