Закусочные картофельные цветы


Закусочные картофельные цветы

Ингредиенты

 

Картофель — 5 шт. (средний)
Грибы — 100 г.
Кабачок - 1/2 шт.
Перец болгарский — 1-2 шт.
Сыр тверд. — 100 г.
Желток — 2 шт.
Кунжут - для украшения.
Растительное масло - 1-2 ст.л.
Соль - по вкусу.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Картофель очистить и нарезать тонкими пластинами. Взять формы под кексы и выложить в них картофельные пластины в виде цветка (5 пластин по бокам и одна посередине).

Шаг 2 Натереть сыр (или плавленый сырок) на терке, добавить желтки, посолить и взбить в однородную массу. Влить по 1-2 ст. ложки в цветки, чтобы при выпечке они скрепились и не распадались.

Шаг 3 Приготовить начинку, она может быть любая на Ваш вкус: мясная, рыбная или овощная. В данном случае - грибная начинка с овощами. Нарезать грибы, перец и кабачок. Обжарить на сковороде, посолить, поперчить. Выложить сверху сырной массы начинку. Картофельные лепестки смазать подсолнечным маслом.

Шаг 4 Поставить картофельные цветы в разогретую до t 180°C духовку и выпекать до золотистой корочки картофеля. За 5-10 минут до готовности цветки внутри можно посыпать кунжутом для украшения.

Шаг 5 Немного остудить и достать из формочек (достаются очень легко и лепестки не распадаются). При подаче украсить. Можно подать с кетчупом или майонезом.

 

                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.03.2015)
Просмотров: 1247 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закусочные картофельные цветы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закусочные картофельные цветы ». Вы так-же « Закусочные картофельные цветы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.