Зеленая чечевица с копченой колбасой


Зеленая чечевица с копченой колбасой

Ингредиенты

Зеленая чечевица
250 грамм

копченая колбаса
100 грамм

горсть маслин без косточек

стебли лука-порея (белая часть) две штуки

морковь крупная одна штука

репчатая луковица одна штука

чеснок
1 зубчик

лист лавровый одна штука

масло растительное четыре столовых ложки

соль по вкусу.

Приготовление:

Морковь, репчатый лук и чеснок очистим. Лук и чеснок измельчим, морковь нарежем кружками толщиной 0,5 см. Лук-порей тщательно вымыть и нарежем кольцами толщиной 1 см. Колбасу нарежем тонкими кружками. Маслины разрежем пополам.

разогреем в кастрюле две столовых ложки масла, обжарим чеснок, 1 мин. добавим морковь и готовим, иногда помешивая, 4 мин.
Чечевицу промоем и добавим в кастрюлю.
вольем воду так, чтобы она закрывала овощи на 2 см. доведем до кипения, уменьшим огонь до среднего и варим 20 мин. За 5 мин. до окончания добавим соль и лавровый лист. сольем отвар.


разогреем в сковороде оставшееся масло, обжарим колбасу, 4 мин. добавим репчатый лук и лук-порей, готовим, помешивая, 7 мин.


добавим чечевицу с морковью, перемешаем и готовим на небольшом огне 5 мин.


добавим маслины, перемешаем. При необходимости посолим. Сразу же снимем с огня, приправим свежемолотым черным перцем и подадим к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.05.2015)
Просмотров: 1092 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Зеленая чечевица с копченой колбасой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Зеленая чечевица с копченой колбасой ». Вы так-же « Зеленая чечевица с копченой колбасой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.