Аппетитный пирог с кусочками мармелада


Аппетитный пирог с кусочками мармелада

Ингредиенты:

Простокваша - 200 мл
Сахар - 4-5 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Сода - 0,5 ч. л.
Мука пшеничная - 1,5 стак.
Мармелад - 9-20 шт.
Масло сливочное - 10 г (для смазки пирога).

Приготовление:

1. Все очень быстро и просто. Включите духовку и разогрейте до 180 С. Отмеряйте простоквашу или кефир. Всыпьте сахар, добавьте щепотку соли и вбейте яйцо. Вилкой перемешайте до однородности.
2. Всыпьте просеянную с содой муку и перемешайте тесто. Густота теста примерно как на оладьи. Если простокваша не слишком кислая, добавьте в тесто столовую ложку лимонного сока или яблочного уксуса и еще раз перемешайте.
3. Хорошо смажьте форму и вылейте тесто. Мармелад обмакивайте донышком в муку и раскладывайте сверху. Количество мармелада берите на свое усмотрение.
4. Пеките пирог около получаса. Проверьте готовность зубочисткой - она должна выходить из пирога сухой. Готовый пирог смажьте сливочным маслом и накройте полотенцем минут на 5.
5. Выньте пирог на решетку и дайте еще постоять минут 10. Это нужно, чтобы мармелад внутри успел немного остыть и не вытекал при нарезке.
6. Посыпьте пирог сверху сахарной пудрой (или сухим молоком, если не хотите лишней сладости) и подавайте теплым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.05.2019)
Просмотров: 321 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Аппетитный пирог с кусочками мармелада в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Аппетитный пирог с кусочками мармелада ». Вы так-же « Аппетитный пирог с кусочками мармелада » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.