Банановый торт с вареной сгущенкой


Банановый торт с вареной сгущенкой

Ингредиенты:

Коржи (готовые) - 6 шт.
Бананы - 4 шт.

Для крема:

Сметана 30% - 400 г
Сгущенное молоко (вареное) - 380 г.

Приготовление:

Для начала приготовьте крем. Для этого возьмите сметану и добавьте к ней банку вареной сгущенки. Перемешайте хорошенько, чтобы получился однородный крем. Уберите его пока в сторону.
Возьмите очищенные бананы и нарежьте их на тонкие кружочки. Желательно, чтобы они были одной толщины.
Теперь возьмите готовые коржи (такие продаются во всех магазинах) и начните собирать торт. Нанесите крем, затем разложите кружочки банана и сверху кладите следующий корж. Таким образом соберите весь торт, чередуя слои.
Когда положите последний корж, слегка придавите его и нанесите крем ровным слоем. Немного крема оставьте и затем смажьте им бока.
Сверху я украсила торт вареной сгущенкой. Бока можно посыпать рисовыми шариками.
Поставьте готовый десерт на пропитку в холодильник на один час. За это время торт отлично пропитался, стал мягким и вкусным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.01.2022)
Просмотров: 291 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Банановый торт с вареной сгущенкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Банановый торт с вареной сгущенкой ». Вы так-же « Банановый торт с вареной сгущенкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.