Блины по-итальянски с грибами и сыром


Блины по-итальянски с грибами и сыром

Ингредиенты:

для блинов:

молоко 350 г
мука 230 г
яичный желток 1 шт.
яйца 1 шт.
масло сливочное 1 ст.л.
мускатный орех молотый 1 ч.л.

для начинки:

грибы (разные, мелко нарезать) 500 г
сыр моцарелла (нарезать кубиками) 225 г
сыр рикотта 225 г
сыр пармезан 85 г
масло сливочное 55 г
лук-шалот (мелко нарубить) 2 шт.
базилик 1 пучок
чеснок (выдавить) 1 зубчик
соль морская
перец черный молотый.

Приготовление:

В просеянную подсоленную муку добавить мускатный орех, добавить яичный желток, взбитые яйца, растопленное масло, влить молоко, все взбить в однородную массу. Сковороду смазать растопленным маслом, испечь блины (6-8 штук), обжаривая с двух сторон.
Обжарить в масле чеснок и лук, добавить грибы, обжарить до готовности. Базилик нашинковать, перемешать с рикоттой, натертым пармезаном, порезанной на кусочки моцареллой, смешать с грибами, поперчить по вкусу и посолить, аккуратно размешать.
На каждый блин положить по центру начинку, завернуть края. Переложить блины по-итальянски с грибами и сыром в форму для запекания, присыпать стружкой пармезана, положить кусочки масла, выпекать треть часа в разогретой заранее духовке.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.02.2020)
Просмотров: 1062 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины по-итальянски с грибами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины по-итальянски с грибами и сыром ». Вы так-же « Блины по-итальянски с грибами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.