«Бочонки» из кабачков с фаршем


«Бочонки» из кабачков с фаршем

Ингредиенты:

3 небольших кабачка;
подсолнечное масло для жарки;
1 луковица;
1 морковь;
500 г фарша;
1 пучок петрушки;
1 пучок укропа;
соль и чёрный молотый перец по вкусу;
50 г твёрдого сыра.

Приготовление:

Кабачки помойте и нарежьте на куски высотой 3-4 см. Чем больше диаметр овоща, тем ниже должны быть «бочонки». Ложкой или ножом извлеките мякоть, оставляя «дно». Мякоть не выбрасывайте.

Обжарьте на подсолнечном масле лук и морковь. В конце посолите, поперчите и добавьте мякоть из кабачков и фарш. Лучше - говяжий либо микс из свинины и курицы или говядины. Чисто со свиным будет слишком жирно. Когда фарш подрумянится, добавьте рубленую зелень.

Наполните фаршем кабачки. Выложите на противень, застеленный пергаментом. Посыпьте каждый «бочонок» тёртым сыром и выпекайте 25-30 минут в духовке, разогретой до 180 С.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.08.2020)
Просмотров: 385 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Бочонки» из кабачков с фаршем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Бочонки» из кабачков с фаршем ». Вы так-же « «Бочонки» из кабачков с фаршем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.