Быстрая закуска со шпротами и яйцом


Быстрая закуска со шпротами и яйцом

Приготовить такую закуску не составит особого труда, но результат вам очень понравится.
Во-первых, такая закуска делается быстро и просто. Во-вторых, такая закуска экономична, а выглядит на столе очень красиво и достойно. В-третьих, и пожалуй в основных, закуска очень вкусная!

Ингредиенты:

черный хлеб - 10 кус
майонез - 100 гр
чеснок - 5 зубчиков
яйцо - 4 шт
соленый огурцы - 4 шт
шпроты - 1 банка.

Приготовление:

Обжарим хлеб с двух сторон на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Яйца отварить до готовности. Очистить и натереть на крупной терке 2 яйца, а два оставить. Чеснок продавить через пресс. Смешать яйца, чеснок и майонез. Полученной смесью хорошо смазать каждый кусочек хлеба.
Соленые огурцы нарезать на тоненькие полосочки. Оставшиеся яйца режем на кружочки. На хлеб кладем огурец, а сверху яйцо.
Сверху выкладываем шпроты. У меня крупные, поэтому на каждый бутерброд я положила по одной рыбине.
При подаче к столу закуску можно выложить на лист салата и украсить например веточками крыжовника. Это очень красиво и необычно. Вы можете также украсить маслинами или оливками. Это тоже придаст блюдо красивый праздничный вид.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2022)
Просмотров: 129 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Быстрая закуска со шпротами и яйцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Быстрая закуска со шпротами и яйцом ». Вы так-же « Быстрая закуска со шпротами и яйцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.