Десерт из манки и мандаринов


Десерт из манки и мандаринов

Ингредиенты:

Мандарины (очищенные) - 10 шт. (400 г)
Манка (из твердых сортов пшеницы) - 5 ст. л. (100 г).

Для обсыпки (по желанию):

Вафельные коржи (измельчить в крошку)
Кокосовая стружка
Орешки (измельченные)
Печенье (измельченное).

Приготовление:

Мандарины очищаем, разбираем на дольки, убираем косточки и белые перегородки. Я использую клементины. Это гибрид мандарина и сладкого апельсина. Эти небольшие фрукты имеют ярко-оранжевый цвет, легко очищаются, слаще, чем большинство других цитрусовых, и, как правило, без косточек.
Подготовленные мандарины отправляем в чашу блендера и измельчаем до максимально однородной консистенции.
Пюре из мандаринов перекладываем в кастрюлю с толстым дном, добавляем манку (у меня семолина), хорошо перемешиваем и ставим на огонь, немного выше среднего (у меня 6 из 9).
Постоянно помешивая массу, доводим консистенцию до плотности, как у манной каши. То есть, когда масса начнет густеть и консистенция станет более вязкой, а запах похож на аромат вареников с вишней, снимаем кастрюлю с огня. В общем, процесс варки занимает около 10 минут.
Форму застилаем пергаментом (вместо пергамента можно смазать дно и бортики формы любым маслом) и еще горячую мандариновую смесь аккуратно распределяем по форме, выравнивая верх десерта лопаткой или ложкой.
Закрываем форму пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2-3 часа.
Готовый десерт нарезаем на порционные кусочки и, по желанию, обваливаем в обсыпке. В моем случае это крошка из вафельных коржей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2022)
Просмотров: 175 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт из манки и мандаринов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт из манки и мандаринов ». Вы так-же « Десерт из манки и мандаринов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.