Диетический омлет с минтаем и брокколи


Диетический омлет с минтаем и брокколи

Ингредиенты:

2 яйца
2 столовые ложки овсяных отрубей
100 грамм филе минтая
4 соцветия брокколи
морская соль и специи по вкусу.

Приготовление:

Яйца солим и приправляем специями, хорошо взбиваем и соединяем с отрубями. Смешиваем до получения однородной массы.
Филе минтая режем кубиками и выкладываем в формочки для запекания. Поверх филе минтая выкладываем по одному букетику брокколи.
Содержимое формочек заливаем омлетной смесью и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
Готовые омлетики подаем к столу в горячем виде, можно украсить зеленью или полить натуральным йогуртом. В холодном виде эти омлетики тоже очень вкусные, но мне ли вам говорить о пользе теплой пищи. Калорийность такого омлета очень мала, пищевая ценность - великая. Яйца дадут необходимые белки и микроэлементы для бодрого начала дня, брокколи насытит клетчаткой, которая нормализует работу кишечника, рыба снабдит йодом и комплексом витаминов группы В. Отличный набор полезных витаминов и микроэлементов для начала удачного дня.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.04.2022)
Просмотров: 271 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Диетический омлет с минтаем и брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Диетический омлет с минтаем и брокколи ». Вы так-же « Диетический омлет с минтаем и брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.