Джем клубничный


Джем клубничный

Ингредиенты

 

Клубника - 1 кг.

Сахар - 1,2 кг.

Лимонная кислота - 0,5 ч.л.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Клубнику тщательно помыть в разных водах.

Шаг 2 Далее помять клубнику немного руками и засыпать сахаром. Хорошо все размешать. После того, как сахар растворится, начинаем варить джем.

Шаг 3 В кастрюлю из нержавеющей стали наливаем не больше стакана клубнично-сахарной смеси, доводим до кипения , варим на среднем огне, все время помешивая, минут 5-7 . Во время этого процесса смесь сначала будет очень пенится, пену не снимаем, потом после закипания постепенно станет густеть.

Шаг 4 Вот в этот момент мы и выливаем первую порцию джема из клубники в заранее подготовленную простерилизованную и сухую банку, на дно которой предварительно насыпаем парочку кристалликов лимонной кислоты. Когда банка наполнится, оставляем джем остывать.

Шаг 5 Остывшие банки с джемом можно закрыть герметичено, можно закрыть полиэтиленовыми крышками или просто перевязать бумагой и поставить в холодное место.

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.06.2015)
Просмотров: 922 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Джем клубничный в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Джем клубничный ». Вы так-же « Джем клубничный » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.