Эмпанада гальега


Эмпанада гальега

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

400 г тунца в масле
3 крупных яйца
2 сладких красных перца
3 средние луковицы
400 г протертых помидоров
оливковое масло
соль, черный перец
1 яйцо для смазывания

для теста:

500 г муки
6 г сухих дрожей
5 г соли

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Для теста откройте банки с тунцом и аккуратно слейте масло в мисочку. Просейте муку в миску с солью, добавьте дрожжи и 160 мл теплой воды, начните замешивать тесто, подливая масло от тунца. Когда тесто станет эластичным, накройте его и оставьте в теплом месте на 30 мин.

Шаг 2

Для начинки сварите яйца вкрутую, остудите, очистите, нарежьте кубиками 1 см. Очистите и мелко нарежьте лук и сладкий перец, обжарьте в оливковом масле до мягкости, добавьте протертые помидоры, выпарьте, 3–4 мин. Добавьте яйца и разобранного на кусочки тунца, посолите и поперчите, прогрейте, 2 мин., снимите с огня.

Шаг 3

Разрежьте тесто на две неравные части.Раскатайте большую и уложите в противень, на тесто выложите начинку, накройте вторым раскатанным куском, защипните края. Смажьте пирог яйцом, проделайте дырочки для выхода пара, выпекайте при 180 °С 30–40 мин.

 

                               Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2015)
Просмотров: 661 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Эмпанада гальега в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Эмпанада гальега ». Вы так-же « Эмпанада гальега » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.