Фрикадельки «по-шведски»


Фрикадельки «по-шведски»

Ингредиенты:

Фрикадельки - 500 г
Мука - 2-3 столовые ложки
Сливки (15-20% жирности) - 100-150 мл
Масло сливочное - 20-30 г.

Приготовление:

1. Берём фрикадельки п/ф.(у меня из икеи,уже обжаренные)если берёте обычные, то сначала обжарьте их до корочки.Дальше, заливаем их до половины водой или лёгким бульоном и тушим на медленном огне минут 15.

2. Теперь быстро делаем сливочный соус: муку спассировать на сковороде до цвета печенья, смешать её с водой, в которой тушились фрикадельки(у меня получилось что-то типа теста),потом аккуратно добавлять сливки 15-20% жирности, можно чередовать с кипячёной водой,перемешивать до получения однородной массы,примерно как 15% сметана.

3. Готовый соус процедить через сито или друшлаг прямо в посуду с фрикадельками-аккуратно перемешать.Фрикадельки в соусе довести до кипения,убавить огонь,добавить кусок сливочного масла и тушить ещё минут 15-20,чтобы фрикадельки пропитались соусом.В конце посолить по вкусу.

4. Фрикадельки подавать с отварным картофелем посыпанным укропом или петрушкой и обязательно с брусничным джемом,в этом вся фишка).

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.02.2015)
Просмотров: 1080 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикадельки «по-шведски» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикадельки «по-шведски» ». Вы так-же « Фрикадельки «по-шведски» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.