Фруктовый плов с тыквой и виноградом


Фруктовый плов с тыквой и виноградом

Вам потребуется:

 

450 г риса,

500 г тыквы,

150 г изюмаили кишмиша,

300 г свежих ягод винограда,

200 г яблок,

200 г айвы,

100 г сливочного масла.

 

Приготовление:

 

Свежие яблоки и айву очистить от кожицы и семян, порезать на мелкие кубики и смешать с промытым изюмом или свежим кишмишем и свежими ягодами винограда.

Хорошенько промыть рис. Помыть, очистить и порезать тыкву ломтиками. В кастрюле растопить половину масла. Покрыть дно ломтиками тыквы, на тыкву насыпать третью часть промытого риса, положить слой смеси фруктов, снова 1/3 риса, слой смеси фруктов и сверху, остальную порцию риса.

Полить растопленным оставшимся маслом и залить подсоленой водой так, чтобы вода покрывала верхний слой риса на 1 – 1,5 см сверху. Кастрюлю накрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности примерно в течение часа.

Можно есть горячим и холодным. Очень вкусно и свежо!

 

             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.03.2015)
Просмотров: 1149 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фруктовый плов с тыквой и виноградом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фруктовый плов с тыквой и виноградом ». Вы так-же « Фруктовый плов с тыквой и виноградом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.