Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке


Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке

Что можно приготовить буквально за 20 минут, чтобы было просто и вкусно? Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке - идеальный вариант. Вариаций такой закуски несколько. Можно размять консервированную рыбу до состояния паштета и выложить на хлеб, дополнить кусочком вареного яйца, присыпать сыром и после отправить в духовку. Можно вареное яйцо натереть на мелкой терке и смешать с рыбой. Какой бы вы ни выбрали способ, тертый сыр - обязательное требование. Сорт сыра особого значения не имеет, главное, чтобы он хорошо плавился.

Ингредиенты:

2-3 ломтика хлеба
120 г консервированной сайры
1-2 куриных яйца
1,5 ст. л. майонеза
2 щепотки соли
50 г твердого сыра любого сорта
2-3 веточки зелени.

Приготовление:

1. Для бутербродов можно взять любой хлеб - ржаной, пшеничный, цельнозерновой. Можно купить уже нарезанный хлеб, например для тостов, или же нарезать самостоятельно острым ножом.
2. Откройте баночку с сайрой, часть рыбы переложите в пиалу и разомните вилкой до состояния паштета.
3. Яйцо сварите в подсоленной воде вкрутую, очистите, натрите на мелкой терке и отправьте в пиалу к рыбе. Добавьте майонез, можно подсолить и добавить специи. Перемешайте.
4. Хлеб для бутербродов можно подсушить в духовке или тостере или поджарить на сковороде. Намажьте каждый кусочек хлеба подготовленной массой из рыбы и яйца.
5. Сыр натрите на мелкой терке, присыпьте каждый бутерброд. Разогрейте духовку до 180 градусов. Бутерброды можно положить в форму для запекания или просто застелить противень пергаментом, положить хлеб с рыбой на него.
6. Спустя минут 5-7 сыр должен расплавиться, и бутерброды можно доставать из духовки. Подавайте сразу, пока закуска теплая, или дайте ей остыть. Перед подачей можно присыпать свежей зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2022)
Просмотров: 196 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке ». Вы так-же « Горячие бутерброды с сайрой и яйцом в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.