Говяжий рулет с грушево-сырной начинкой


Говяжий рулет с грушево-сырной начинкой

Ингредиенты:

800 г говяжьей вырезки
пучок зелени
1 луковица
150 г твердого сыра
2 большие груши
2 столовые ложки оливкового масла
соль и молотый черный перец по вкусу.

Приготовление:

В первую очередь вымываем хорошо мясо и удаляем лишнее. После чего делаем надрез - начиная от края, сверху вниз, и разрезаем по всей длине куска, не доходя до конца приблизительно полтора см. И раскрываем мясо как книгу. Затем из центра куска - в бока, не доходя до краев по сантиметру. Утолщенные места следует отсечь. Итог - распластанное, раскрытое, как книга-раскладушка, мясо. После чего накрываем его пищевой пленкой и немного отбиваем. Это мы делаем для того, чтобы оно стало тоньше.
Очищаем груши от сердцевины и, используя терку, тонко натираем.
Сыр следует тоже натереть на терке.
Лук и зелень измельчаем. Объединяем все подготовленные для начинки ингредиенты.
Затем выкладываем ее на отбитое мясо, не доходя до краев приблизительно по полтора см. После чего сворачиваем в плотный рулет. Делать это надо очень аккуратно. Берем толстую нитку и стягиваем его. Затем смазываем оливковым маслом, посыпаем солью и перцем.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Заворачиваем наш рулет в фольгу и отправляем его запекаться на 1 час и 10 минут. После чего фольгу раскрываем и еще 20 минут печем, чтобы подрумянился.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.04.2021)
Просмотров: 245 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Говяжий рулет с грушево-сырной начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Говяжий рулет с грушево-сырной начинкой ». Вы так-же « Говяжий рулет с грушево-сырной начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.