Грибной салат с глазуньей


Грибной салат с глазуньей

Ингредиенты:

шампиньоны 500 г.
куриное яйцо 6 шт.
сыр пармезан 50 г.
руккола 200 г.
лимон 1/3 шт.
растительное масло 70 мл.
сливочное масло 30 г.
петрушка 20 г.
соль по вкусу
черный перец по вкусу.

Приготовление:

1. Нарежьте грибы на тонкие ломтики и обжарьте их на сковороде с растительным маслом. Как только на сковороде появится грибной сок, приправьте грибы солью и перцем, после чего переложите в глубокую посудину и уберите в теплое место.
2. Сок, который пустили грибы во время прожарки, перелейте в небольшую глубокую мисочку и добавьте туда молотый перец, сок лимона и рубленную петрушку. Это будет соусом для салата.
3. Поджарьте глазунью, посолите и поперчите ее, после чего дайте ей немного остыть.
4. На каждую тарелку выложите небольшое количество рукколы, сверху посыпьте грибами и по одной порции яичницы-глазуньи. Полейте салат соусом, насыпьте сверху тертый пармезан и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.04.2019)
Просмотров: 512 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибной салат с глазуньей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибной салат с глазуньей ». Вы так-же « Грибной салат с глазуньей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.