Грибной салат с кальмарами


Грибной салат с кальмарами

Ингредиенты:

грецкие орехи очищенные (230 г);
оливковый майонез (три ст. ложки);
кальмары обработанные (560 г);
сметана густая (три ст. ложки);
чесночные зубцы (четыре штуки);
шампиньоны королевские (560 г);
сыр плавленый любой в брикетиках (одна штука).

Приготовление:

Сначала обработать хорошенько выбранные морепродукты, затем в течение 2-3 минут варить их в кипящей воде, как только они будут готовы, на тарелке остудить их, после этого нарезать тоненькой соломкой.
Что касается королевских шампиньонов, то их предварительно следует промыть, если требуется, то нужно еще и очистить, затем отварить в другой кастрюле, выложить на блюдо, полностью остудить и нарезать помельче.
Далее подготовить миску из прозрачного материала или красивый салатник, в него выложить измельченные грибы и кальмары, порубить заранее очищенные грецкие орешки и чеснок, выложить в эту же емкость к измельченным компонентам.
На некоторое время в морозильную камеру отправить брикет плавленого сыра, затем натереть мелко, соединить со сметаной и оливковым майонезом, перемешать все.
Приготовленную майонезно-сметанную заправку с сыром выложить в салатник и перемешать все.
Грибной салат можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.11.2020)
Просмотров: 302 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибной салат с кальмарами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибной салат с кальмарами ». Вы так-же « Грибной салат с кальмарами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.