Клёцки с корицей в соусе из вишни


Клёцки с корицей в соусе из вишни

Ингредиенты:

5 килограмма ягод вишен;
150 миллилитров молока;
200 грамм пшеничной муки;
5 столовых ложек сахарного песка;
1 ч.л. разрыхлителя;
5 ч.л. коричного порошка;
щепотка соли.

Приготовление:

Промойте вишню, обсушите, удалите косточки и испорченные ягоды.

Переложите их в глубокую сковородку, всыпьте 3 столовых ложки сахарного песка и готовьте соус на минимальном огне в течение четверти часа, пока вишня размягчится и выделится сок.

В это время замесите тесто для кнедликов. Всыпьте в глубокую емкость муку, соль и разрыхлитель, тщательно перемешайте, добавьте молоко и замесите тесто вручную. Оно должно быть достаточно липким и однородным.

В отдельной емкости смешайте оставшийся сахарный песок с коричным порошком. Намочите ложку, возьмите немного теста и выложите на сковороду поверх соуса с вишней, формируя клецки. Так поступите со всем объёмом теста, отступая на небольшое расстояние, так как в готовом виде клецки прибавят в объемах. Посыпьте кнедлики смесью сахара и корицы и готовьте под крышкой в течение 10 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.02.2022)
Просмотров: 224 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клёцки с корицей в соусе из вишни в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клёцки с корицей в соусе из вишни ». Вы так-же « Клёцки с корицей в соусе из вишни » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.