Куриная печень по-французски


Куриная печень по-французски

Ингредиенты:

700 г куриной печени
12 (200 г) нарезанных ломтиками крупных шампиньонов
1 стакан (150 г) муки
1 ч. л. молотой паприки
6 ст. л. (90 мл) растительного масла
2 ст. л. сливочного масла
1 большая луковица
1 измельченный зубчик чеснока
4 ст. л. (60 мл) оливкового масла
3/4 стакана (190 мл) белого сухого вина
1/2 ч. л. семян укропа или фенхеля
1 крупный помидор.

Приготовление:

Муку смешай с молотой паприкой. Куриную печень помой, оботри бумажным полотенцем и обваляй в мучной смеси.
Разогрей в сотейнике на среднем огне 3 ст. л. растительного и 1 ст. л. сливочного масла. Поджарь грибы в течение 1 минуты, а затем вынь из сотейника шумовкой. Это нужно, чтобы грибной сок с маслом остались в сотейнике.
Снова поставь сотейник на огонь и положи туда оставшееся растительное и сливочное масло. Лук очисти и мелко нашинкуй. Положи в сотейник. Добавь чеснок. Обжаривай на среднем огне в течение 2 минут. Переложи в другую посуду при помощи шумовки.
Разогрей в сотейнике 4 ст. л. оливкового масла. Положи в сотейник куриную печень. Жарь 8-10 минут, периодически помешивая, до золотисто-коричневого цвета.
Переложи печень в другую посуду. Поставь в теплое место. Помидор обдай кипятком, сними кожицу, мякоть нарежь кубиками. Влейте в сотейник вино с семенами укропа. Вари на слабом огне 4-5 минут.
Добавь нарезанный помидор. Туши 2-3 минуты.Снова положи в сотейник обжаренные грибы, лук и куриную печень. Перемешай.Посоли и поперчи. Подавай к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.05.2020)
Просмотров: 469 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная печень по-французски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная печень по-французски ». Вы так-же « Куриная печень по-французски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.