Лаваш с рыбой и помидорами


Лаваш с рыбой и помидорами

Армянские блюда идеально подходят для приготовления закусок на быструю руку. Одним из таких блюд является лаваш с жареной рыбой и помидорами. Такие блюда сохраняют свою сочность на порядок дольше, соответственно им и наслаждаться можно дольше.

Ингpeдиeнты:

лаваш - 2 листа
филе минтая или другой рыбы - 400-500 гр
сметана - 70-100 гр.
помидоры - 2-3 шт.
твердый сыр - 70 гр.
луковица - 1 шт.
укроп - 1 пучок
подсолнечное масло - 20 мл
лимонный сок - 2-3 ст.л.
чеснок - 1 зубчик
горчица - 1 ст.ложка или по вкусу
соль, черный перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Очистите лук от верхней кожуры. Возьмите филе рыбы. Лучше брать минтай, но выбор за вами. Обрежьте с рыбы лишнее (если брать чистое филе, то обрезать ничего не надо). Удалите все тонкие кости с рыбы. Помойте и высушите помидоры. Отделите желток от белка яиц.

Разогрейте сковороду. Добавьте масло. Обжарьте лук на сковородке. Не пережаривайте лук.

Возьмите глубокую тарелку или небольшую посудину. Добавьте туда сметану, лимонный сок и желток от яиц. Не забудьте добавить ложку горчицы, лук и перец (по вкусу). По желанию, добавьте чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Перемешайте.

Добавьте в получившуюся массу филе рыбы, пусть промаринуется. Убедитесь, что филе хорошо пропиталось. После запеките рыбу в духовке при температуре 180 С. Филе готовится быстро, минут 15-20 достаточно, не пересушивайте. Если любите хрустящую корочку, рыбу можно обжарить на сковороде.

Возьмите помидоры и нарежьте их полукольцами. Натрите сыр на мелкой тёрке. Разверните листья лаваша. Выложите на лист лаваша тонким слоем сыр, кусочки помидоров. Добавьте филе рыбы. Можно добавить зелени, если любите.

Сделайте из лаваша конвертики или заверните рулончиком. Выложите лаваш на сковороду-гриль и прогрейте, чтобы сыр подплавился, а закуска стала теплой.

Подавайте готовое блюдо к салату из овощей или к горячему блюду.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.10.2023)
Просмотров: 110 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лаваш с рыбой и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лаваш с рыбой и помидорами ». Вы так-же « Лаваш с рыбой и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.