Ленивые вареники из картофеля с грибами


Ленивые вареники из картофеля с грибами

Ингpeдиeнты:

Картофель - 500 гр.
Яйца - 2 шт.
Грибы свежие - 200 гр.
Луковица - 1 шт.
Мука - 250-300 гр.
Растительное масло - 1-2 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.

Пpигoтoвлeниe:

Чистим картофель, опускаем в кастрюлю с подсоленной водой и ставим вариться до готовности. После приготовления, разминаем картофель до пюреобразного состояния и оставляем остывать.

Нарезаем лук и шампиньоны кубиками и отправляем на раскаленную сковороду, и тушим до испарения, солим и перемешиваем. Измельчаем грибы в блендере и добавляем к картофелю. Разбиваем 2 яйца, солим и хорошо перемешиваем до однородной массы. Постепенно добавляем муку, и замешиваем тесто.

Тесто должно получиться по консистенции как пластилин.

Тесто раскатываем жгутиком и нарезаем вареники примерно 1 см. В кипящую кастрюлю с водой опускаем вареники и солим, ждем до готовности пока не всплывут, после того как вареники всплыли, примерно через 5 минут можно вынимать шумовкой и раскладывать по тарелкам. Добавить в тарелку сливочного масла и украсить зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.10.2023)
Просмотров: 109 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые вареники из картофеля с грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые вареники из картофеля с грибами ». Вы так-же « Ленивые вареники из картофеля с грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.