Маффины с курицей, консервированной кукурузой и сыром


Маффины с курицей, консервированной кукурузой и сыром

Ингредиенты:

Начинка:

Куриный фарш - 360 г.
Репчатый лук - 1 шт.
Консервированная кукуруза - 145 г.
Томатная паста - 2 ст. л.
Сухой орегано - 1 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сыр - 100 г.
Черный перец.


Тесто:

Мука - 350 г.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Молоко - 280 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло растительное - 110 мл.
Соль - 1/2 ч. л.

Приготовление:

Для начинки в миску кладем куриный фарш, мелко измельченную луковицу, томатную пасту, консервированную кукурузу. Добавляем соль и любимые специи; у меня сухой орегано, черный молотый перец. Перемешиваем массу до однородности. После откладываем начинку в сторону.
В емкость для замешивания теста просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, соль. Откладываем в сторону. Для жидких ингредиентов в чашке соединяем яйца, молоко комнатной температуры, а также растительное масло без запаха. Венчиком все перемешиваем в течение нескольких секунд. Далее жидкие ингредиенты соединяем с сухими. Вымешиваем венчиком тесто до однородности.
Форму для маффинов смазываем кисточкой растительным маслом. В каждую ячейку формы кладем по одной столовой ложке теста. Поверх теста выкладываем мясную начинку. Затем посыпаем все половиной тертого сыра, а сверху вливаем оставшееся тесто. В конце посыпаем изделия оставшейся частью сыра. Кстати, сыр можно взять абсолютно любой, на ваш выбор.
Отправляем выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. После готовности не вытягивайте маффины за шапочку, она очень нежная и может оторваться.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.09.2020)
Просмотров: 336 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины с курицей, консервированной кукурузой и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины с курицей, консервированной кукурузой и сыром ». Вы так-же « Маффины с курицей, консервированной кукурузой и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.