Малиновые макаронс


Малиновые макаронс

Ингредиенты на 30 шт среднего размера или 40-50 маленьких:

- 125 г миндальной муки,
- 225 г сахарной пудры,
- 125 г яичных белков,
- 60 г мелкого сахара,
- капля гелевого красного пищевого красителя.

Для начинки:
- 200 г маскарпоне,
- 150 г сливок,
- 2 ст л сахарной пудры,
- ягоды свежей клубники (по желанию).

              Описываю весь процесс. Разогреваю духовку до 180 град. Взвешиваю и смешиваю миндальную муку и сахарную пудру. Как приготовить миндальную муку из миндаля, есть тут. Еще, немаловажный момент, посмотрите на упаковке с сахарной пудрой, что в ее составе. Бывает добавляют крахмал, для того, чтоб пудра не сбивалась в комки. Если он там есть, то для макарон не годится. Нужна чистая сахарная пудра! Высыпаю смесь пудры и муки на противень с бумагой и прокаливаю в духовке 5 минут. Перемешиваю смесь и просеиваю пару раз через сито. Отставляю в сторону.
              Белки кладу в чашу миксера, желательно чтоб они были комнатной температуры, хотя последний раз, а именно эти, делала из холодных белков,  просто забыла достать заранее. Взбиваю на высокой скорости до мягких пиков,  постепенно добавляю сахар. Продолжаю взбивать пока масса не станет плотной и блестящей. Кстати, взбиваю ручным миксером, мне так удобнее, хорошо убирать с края миски весь сахар.
              Добавляю белки в миску с миндальной смесью и сразу вливаю краситель. Хорошо перемешиваю лопаточкой, движениями снизу вверх и при этом поворачиваю миску против часовой стрелки. По времени это занимает около 40 секунд. Масса получается слегка густоватой, по крайней мере "лентами" она у меня не падает с лопатки. Перекладываю тесто в кондитерский мешок с круглым отверствием диаметром 1 см. На противень с силиконовым ковриком или бумагой, отсаживаю кружочки диаметром 2 см для маленьких или 3-4 для средних.  Оставляю при  комнатной температуре на 1 час, чтоб образовалась хорошо ощутимая корочка.
               Выпекаю при 155 градусах,  в заранее разогретой духовке, около 11-12 минут. Даю остыть на противне 10 минут и аккуратно снимаю шпателем.
               Для крема взбить маскарпоне со сливками и пудрой. На центр каждой второй половинки положить по кружочку клубники, по краям выдавить крем. Склеит попарно. Хранить в холодильнике.

 

 Приготовить тесто для макарон как описано выше. Переложить в кондитерский мешок с насадкой №8. Отсадить на противень макарон диаметром 6-7 см. Оставить минимум на 1 час, чтоб они покрылись хорошо ощутимой корочкой. Выпекать при 155 градусах около 17-18 минут. Чуть больше, чем всегда. Оставить на противне до полного остывания. Аккуратно снять. 
 

Начинка:
 

- 200 г маскарпоне,
- 100 г сливок 33-35%,
- 3 ст л малинового пюре без косточек,
- 2 ст л сахарной пудры,
- 2 листика (4 г ) желатина,
- малиновый джем ( лучше свежеприготовленный),
- свежая малина. 


     Желатин замочить в холодной воде. Пюре смешать с пудрой, прогреть до 60-70 градусов. Ввести желатин, хорошо размешать. Сливки взбить с маскарпоне венчиком. 1/3 сливок смешать с пюре с желатином, далее добавить оставшийся крем. Если он будет чуть жидковат, поставить на пару минут в холодильник. Переложить в кондитерский мешок с тонкой насадкой или просто в мешок и срезать кончик. Каждую вторую половинку смазать тонким слоем джема, выложить по кругу малину (серединка должна остаться пустой, для начинки), далее выложить начинку, в центре сделать горку побольше, чтоб "крышечка" хорошо держалась. Украсить верх капелькой крема и малиной.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.08.2015)
Просмотров: 1119 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Малиновые макаронс в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Малиновые макаронс ». Вы так-же « Малиновые макаронс » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.