Малосольные огурцы в тыкве


Малосольные огурцы в тыкве

Получаются огурчики в меру просоленными, хрустящими, невероятно вкусными и ароматными. Но самое главное - у них появляется тот самый благородный аромат, которого просто нет у тех овощей, что засаливались в банках.

Ингpeдиeнты:

- Тыква - 1 штука
- Огурцы - 300 грамм
- Чили - 0,5 штуки
- Чеснок - 3-4 зубчиков
- Вода - 1 литр
- Соль - 60 грамм.

Пpигoтoвлeниe:

1. Выберите круглую среднюю тыкву, очистите ее ото всех семечек, вырежете мякоть, оставив стенки толщиной в 1 см. (по возможности). Кстати, шляпку аккуратно вырежьте и оставьте: мы будем ею прикрывать потом нашу тыкву-бочонок.
2. Огурчики промойте, обрежьте у них «пoпки».
3. Приготовьте рассол: вскипятите воду, добавив в нее соль. Я предпочитаю обходиться без уксуса. Можете еще добавить специи: черный перец горошком, а также душистый перец. Зелень, укроп и чеснок я в рассол не добавляю. Как вода закипит - отставьте ее, дайте чуток остыть.
4. В тыкву выложите поочередно огурцы, может получиться несколько шаров. Переложите слои огурцов укропом, чесноком, порезанным на дольки, перцем чили (я беру немного и режу мелко, это на любителя). По желанию можете добавить листья смородины и веточки укропа.
5. Залейте все рассолом. Прикрыв тыкву ее же шляпкой, даем огурцам постоять дня два-три (в прохладном месте). Готовые огурцы в тыкве подавать можете прямо в тыкве.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.07.2023)
Просмотров: 141 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Малосольные огурцы в тыкве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Малосольные огурцы в тыкве ». Вы так-же « Малосольные огурцы в тыкве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.