Мясо с соусом из хурмы и клюквы


Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Ингpeдиeнты:

свинина (шейка) - около 600г
клюква (свежая или замороженная) - 300г
хурма - 3 шт.
мадера - 1/5 стакана
анис - 1/2 звездочки
сахар - по вкусу
чеснок - 1 зубчик
соль - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Спелую хурму с тонкой кожицей вымыть, обсушить на бумажном полотенце и порезать кубиками.
В небольшой ковшик засыпать клюкву, влить вино, добавить анис и прогреть на умеренном огне. Всыпать сахар, приправить щепоткой соли и довести до кипения. Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, около 5 минут.
Пока готовится соус, мясо нарезать пластами толщиной около 1 см. Каждый кусочек хорошо отбить, натереть с обеих сторон солью и молотым черным перцем.
Через 5 минут соус загустеет и к нему можно добавить хурму. Размешать и дать прогреться.
Прибавить к соусу зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Размешать и по желанию можно приправить вустерским соусом. Снять с плиты.
Отбитые кусочки мяса обжарить на смазанной маслом сковороде с двух сторон до готовности. Переложить мясо на тарелки, сверху полить соус из хурмы с клюквой и подавать к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.07.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясо с соусом из хурмы и клюквы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясо с соусом из хурмы и клюквы ». Вы так-же « Мясо с соусом из хурмы и клюквы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.