Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями


Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями

Ингредиенты:

Молоко - 500 мл
Вермишель (мелкая) - 75 г
Масло сливочное топленое - 25 г
Сахар - 65 г
Изюм - 1 ст. ложка
Орехи кешью - 7 шт.
Фисташки - 5-6 шт.
Кардамон зеленый (коробочки) - 5-6 шт.
Гвоздика (бутоны) - 3 шт.

Приготовление:

1.Подготовьте необходимые продукты для приготовления молочной вермишели с орехами, изюмом и пряностями. Кешью можно заменить миндалем, хотя кешью все же предпочтительней, т.к. они более мягкие.

2.В кастрюльке разогрейте топленое сливочное масло.Семена кардамона выньте из коробочек, оболочки выбросите. Кардамон и гвоздику минуту прогрейте в горячем масле.

3.Добавьте мелкую вермишель и обжарьте ее до легкого золотистого цвета.Постоянно помешивайте вермишель и не отходите надолго, т.к. обжаривается она очень быстро.Влейте молоко. Перемешайте. Добавьте сахар.Доведите до кипения и уменьшите огонь до минимума. Варите, периодически помешивая, около 7-9 минут.

4.Фисташки и кешью довольно мелко порубите.Добавьте в кастрюлю изюм и рубленые орехи. Перемешайте.Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями готова. Подавать её можно как горячей, так и охлажденной. Со временем блюдо становится гуще, т.к. вермишель разбухает.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.09.2019)
Просмотров: 446 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями ». Вы так-же « Молочная вермишель с орехами, изюмом и пряностями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.