Молочная вермишель с изюмом и курагой


Молочная вермишель с изюмом и курагой

Ингредиенты:

50 г светлого изюма
30 г кураги
1 л молока
1 ч.л. ванильного сахара
1 ст.л. сахара
150-170 г мелкой вермишели
молотая корица.

Приготовление:

Изюм и курагу залейте кипятком и оставьте на 30-45 мин Откиньте на сито, отвар вылейте. Просушите сухофрукты бумажным полотенцем. Курагу нарежьте соломкой.
Кастрюлю с толстым дном внутри обдайте холодной водой. Так молоко не будет пригорать. Вылейте молоко, добавьте весь сахар, доведите до кипения на среднем огне.
Уменьшите огонь. Помешивая, всыпьте вермишель. Отварите ее, следуя инструкции на упаковке. За 2 мин до готовности добавьте подготовленные сухофрукты. Снимите с огня, накройте кастрюлю крышкой и оставьте на 15-20 мин Разлейте по тарелкам и приправьте корицей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.03.2020)
Просмотров: 370 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Молочная вермишель с изюмом и курагой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Молочная вермишель с изюмом и курагой ». Вы так-же « Молочная вермишель с изюмом и курагой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.