«Муравьи взбираются на дерево»


«Муравьи взбираются на дерево»

«Муравьи взбираются на дерево», - классическое блюдо китайской кухни. Это фунчоза, обжаренная с фаршем, острым соусом и китайскими приправами.

 

Ингредиенты:

 

130 г свинины,

130 г лапши фунчоза,

1/2 ч. ложки соевого соуса,

1/2 ч. ложки рисового вина,

1/2 ч. ложки кунжутного масла,

1,5 см имбиря,

1-2 зубчика чеснока,

1 стручок перца чили,

3-4 пера зелёного лука,

1-2 ч. ложки острой бобовой пасты,

растительное масло для жарки.

Для соуса:

250 мл. куриного бульона,

1 ст. ложка соевого соуса,

1 ст. ложка рисового вина,

1/2 ч. ложки кунжутного масла,

1/2 ч. ложки сахара, соль и перец по вкусу.
 

Приготовление:

 

Свинину мелко изрубить, добавить соевый соус, рисовое вино и кунжутное масло. Хорошо перемешать и оставить мариноваться на полчаса.

Тем временем, некрупно нарезать имбирь, чеснок, перец чили и зелёный лук. Фунчозу замочить в горячей воде на 3 минуты, затем промыть под холодной водой. Все ингредиенты для соуса смешать вместе.

Сильно разогреть вок, добавить немного растительного масла и быстро обжарить на нём фарш, постоянно помешивая, пока он не разделится и не приобретёт румяный колер. Готовый фарш выложить из вока. Снова разогреть сковороду и очень быстро обжарить на ней имбирь, чеснок, чили, острую бобовую пасту и зелёный лук (только белую часть). Добавить соус и довести до кипения. Вернуть фарш и всё хорошо перемешать. Добавить лапшу и снова довести до кипения. Убавить огонь до малого и готовить ещё минут 5-10, пока вся жидкость не впитается.

Подавать, присыпав мелко нарубленным зелёным луком и перцем чили.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 1000 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Муравьи взбираются на дерево» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Муравьи взбираются на дерево» ». Вы так-же « «Муравьи взбираются на дерево» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.