Огуречные рулетики с мясом


Огуречные рулетики с мясом

Ингpeдиeнты:

Крупный огурец (около 200 гр) - 1 шт.
Копченое нежирное мясо - 12 ломтиков
Рикотта (или любой мягкий сыр) - 200 гр
Лимон - 1 шт.
Соль, черный перец - по вкусу
Мята свежая.

Пpигoтoвлeниe:

Лимон помыть и снять цедру. Листья мяты помыть и мелко нарезать (несколько штук можно оставить для украшения). Выложить в миску рикотту и добавить в нее цедру и мяту. Посолить, поперчить и перемешать до получения однородной смеси.
Огурец помыть и порезать тонкими пластинами (лучше это сделать чисткой для овощей) - ломтики должны быть тонкими и достаточно гибкими, чтобы их можно было свернуть. Затем каждый кусочек огурца посолить.
Переложить на огуречную пластинку смесь рикотты, натертой цедры лимона и мяты. Сверху выложить по кусочку мяса так, чтобы он прилипал к слою крема. На ломтике мяса сделать еще один слой смеси рикотты и свернуть пластинки в небольшой рулет.
Выложить рулетики из огурца на сервировочное блюдо и украсить листиками мяты. Хранить рулеты долго не рекомендуется, так как огурец со временем выделяет воды, что скажется на качестве продукта.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.08.2022)
Просмотров: 170 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Огуречные рулетики с мясом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Огуречные рулетики с мясом ». Вы так-же « Огуречные рулетики с мясом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.