Бисквитные оладьи с ягодами


Бисквитные оладьи с ягодами
Ингредиенты:

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст. ягод (у меня клубника)

Приготовление:

Ягоды моем и хорошо обсушиваем на полотенце. Крупные ягоды нарезать на кусочки и обвалять в муке или крахмале. Яичные желтки отделяем от белков и взбиваем с сахаром добела.

Яичные желтки отделяем от белков и взбиваем с сахаром

Белки в отдельной миске взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену. Продолжая взбивать белки, тонкой струйкой вливаем желтковую смесь. Муку просеиваем через сито и порциями добавляем в смесь, аккуратно перемешивая ее лопаткой.

Аккуратно вводим муку в тесто

Добавляем ягоды и снова перемешиваем. В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем тесто. Выкладывайте немного, чтобы было легче переворачивать оладьи. Обжариваем оладьи с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета. Если накрывать оладьи крышкой, то они будут пышнее.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.12.2015)
Просмотров: 1015 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бисквитные оладьи с ягодами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бисквитные оладьи с ягодами ». Вы так-же « Бисквитные оладьи с ягодами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.