Овощной торт из капусты с помидорами


Овощной торт из капусты с помидорами

Ингредиенты:

Капуста (ранняя) - 100 г
Яйцо (С1) - 1 шт.
Зелёный лук - по вкусу
Мука кукурузная - 2 ст. л. (40 г)
Сметана 15% - 2 ст. л.
Помидор - 1/2 шт. (70 г)
Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:

Капусту шинкуем тонкой соломкой, немного солим и слегка обминаем руками. Добавляем нарезанный зеленый лук (можно добавить любую другую зелень по вкусу), одну столовую ложку сметаны, яйцо, кукурузную муку и черный молотый перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем.
Тесто равномерно распределяем по поверхности антипригарной сковороды и готовим под крышкой на маленьком огне. Когда блин хорошо схватится и подрумянится, переворачиваем его на другую сторону и готовим под крышкой до готовности (до румяного цвета). Затем выключаем огонь и даем постоять под крышкой еще 10 минут.
Готовим начинку. Для этого помидор нарезаем небольшими кубиками, добавляем к нему одну столовую ложку сметаны, солим и перчим по вкусу и хорошо перемешиваем.
Начинку равномерно выкладываем на блин, разрезаем на 4 части и формируем торт.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2022)
Просмотров: 252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овощной торт из капусты с помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овощной торт из капусты с помидорами ». Вы так-же « Овощной торт из капусты с помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.